Городу добавили средств на образование

13 июля члены комитета Городской Думы по бюджету, финансам и налогам рассмотрели поправки в бюджет текущего года. Основной причиной внесения изменений является увеличение доходной и расходной частей городской казны на 154 млн 251 тыс рублей. Большая часть средств – 70 млн рублей – субвенции из вышестоящего бюджета, которые будут направлены на выплату заработной платы работникам дошкольных и средних учебных учреждений. Еще 67 млн поступит в качестве субсидий для переселения граждан из аварийного жилья. Около 10 млн рублей пойдет на создание инфраструктуры для детей-инвалидов в образовательных организациях в рамках реализации государственной программы «Доступная среда».
Депутаты данные изменения поддержали и рекомендовали вынести проект решения на ближайшее заседание Городской Думы, которое состоится в понедельник, 17 июля.

13 июля 2017 12:18