Городские депутаты продолжают помогать участникам СВО

Депутатский корпус при поддержке горожан и предпринимателей Астрахани с начала СВО оказывает активную помощь военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, участвующим в специальной военной операции, а также мирным жителям, проживающим в зоне проведения СВО.

Так, накануне депутаты Городской Думы Николай Шайдин, Юсуп Магомедов и Кирилл Каюков вошли в состав штаба по контролю над отправлением гуманитарной помощи в зону СВО, созданный по поручению губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина.

Главная задача штаба — координировать деятельность и взаимодействие органов власти, муниципалитетов и общественников, а также определять приоритетные направления для распределения гуманитарных грузов в зоне специальной военной операции и контролировать их целевое использование.

Таким образом, участие в штабе позволит объединить усилия всех жителей Астраханской области в сборе и направлении помощи, в которой нуждаются в зоне СВО. Также, по мнению участников, сам штаб станет не только площадкой для обмена опытом, но и поможет отрегулировать работу волонтерских организаций.

Каюков Кирилл ФедоровичМагомедов Юсуп МагомедовичШайдин Николай Викторович
29 ноября 2023 15:02