Городские депутаты помогают астраханцам украшать дворы

Акция «Зеленый апрель», организованная председателем Городской Думы, региональным координатором проекта «Жители МКД»  Игорем Седовым совместно с МБУ «Зеленый город», проходит во всех районах Астрахани. Подготовка к мероприятию началась в феврале, а сейчас у местных жителей в разгаре пора весеннего благоустройства дворовых территорий.

Председатели управляющих компаний, ТСЖ и просто неравнодушные горожане присылали заявки на посадочный материал. По итогам был сформирован список. И вот, с наступлением весны астраханцы получают саженцы и  украшают дворы своих многоквартирных домов красивыми и неприхотливыми цинниями и бархатцами.

В этом им активно помогают депутаты Городской Думы.

Так, несколько сотен цветочных саженцев активистам Советского района передал председатель комитета Городской Думы по бюджету, финансам и налогам Михаил Зоткин. Посадочный материал  от него получили жители многоквартирных домов по улицам Кубанская, 1-й Таманский переулок и Боевая.

Вклад в озеленение Ленинского района внес Артур Бабаев. Более  600 саженцев, полученных местными жителями от депутата, украсят палисадники дворов по улицам  1-я Железнодорожная, Жилая, Бабаевского.

Также в рамках  акции «Зеленый апрель» и по обращениям жителей округа № 30 депутат Городской Думы Андрей Нестеров принял участие в  озеленении территории храма святителя Николая Чудотворца, а также дворов по ул. Волоколамской.

Всего за время проведения акции астраханцы получат более 20 000 цветочных саженцев.

#ЕДИНАЯРОССИЯ #ЕР30 #спальныерайоны #жителиМКД #СтаршиеПоДомам

Бабаев Артур ШарафудиновичЗоткин Михаил ГеннадиевичНестеров Андрей ЮрьевичСедов Игорь Юрьевич
25 апреля 2024 10:54