Городские депутаты осмотрели новый приют для безнадзорных собак

Заместитель председателя Городской Думы Лилия Иванова, председатель комитета по нормотворчеству, законности и противодействию коррупции Александр Тихонов и председатель комитета по социальной политике, спорту, туризму и молодежной политике Тимур Горбунов приняли участие в выездном совещании в селе Татарская Башмаковка. В скором времени здесь откроется новый приют для бродячих собак.

На встрече также присутствовали представители администрации Астрахани и зооволонтёры. Собравшиеся осмотрели помещения, пообщались с директором приюта и оценили условия содержания собак.

Территория у комплекса внушительная. Приют рассчитан на 800 особей с возможностью дополнительного содержания на открытых площадках в теплое время года еще тысячи животных. В штат сотрудников, в том числе, входят и ветеринары, которые будут следить за здоровьем собак и проводить операции по их стерилизации. Комфортные условия содержания животных оценили зоозащитники.

Важность социальной рекламы, призывающей горожан забрать животное из приюта, подчеркнула заместитель председателя Городской Думы Лилия Иванова: «Это неотъемлемая часть большого комплекса мер по регулированию численности безнадзорных собак на улицах. Благодаря взаимодействию с населением с начала года хозяев обрели 50 животных. Социальные баннеры усилят эту практику».

Стоит отметить, что сотрудники учреждения всегда рады волонтёрам и зоозащитникам. Каждый, кто хочет забрать собаку из муниципального приюта, может получить консультацию, позвонив по телефону 8-964-883-14-25.

4 августа 2023 16:04