Городские депутаты одними из первых начали сбор средств на новый памятник

В феврале текущего года на аллее воинов-интернационалистов в микрорайоне Юго-Восток-3 состоялась закладка камня будущего мемориала военнослужащим, погибшим при исполнении служебного долга за пределами Отечества. Мемориал возводится за счет добровольных пожертвований ветеранов, их семей и просто неравнодушных астраханцев. Привлечения бюджетных средств не предполагается.
На сегодняшнем заседании Городской думы с инициативой поддержать акцию по сбору средств к коллегам-депутатам обратился заместитель председателя Сергей Кодюшев. Подчеркнув, что общественные пространства должны быть не только благоустроенными, но и красивыми, он выразил надежду, что городские парламентарии не останутся в стороне от этого начинания, и активно поддержат возведение будущего мемориала. Инициативу одобрила глава города Алена Губанова, отметив важность и общественную значимость данного монумента.
Призыв оказался услышанным, многие из депутатов уже сегодня сдали деньги, став одними из первых в списке благотворителей. Тем временем, сбор средств продолжается. Контроль за их последующим расходованием будет производиться как со стороны депутатского корпуса, так и со стороны ветеранских организаций.

18 апреля 2019 15:54