Городские депутаты обсудили с общественниками совместные проекты

Астрахань гостеприимно встретила представителей Содружества Добрых городов. В Городской думе за круглым столом собрались представители разных ветвей власти, бизнеса и общественности.
Гостем встречи стала Руководитель направления «Добрые города» благотворительного фонда «Добрый город Петербург» Юлии Николаевой. В ходе встречи участники обсудили совместные планы и проекты. Реализовать их намерены в рамках ежегодного фестиваля «Добрая Астрахань».
Примеры совместных с общественниками проектов у депутатов же имеются:
«На своём округе у нас есть позитивный пример – этим летом мы привлекли художников Фестиваля преображения городских пространств «Щётка» и вместе создали арт-объект из сцены во дворе по ул. Победы 58. К проекту подключился и бизнес, и администрация Кировского района, и жители. Разукрасили сцену, привлекли к участию детей из социального центра. Многие предлагали содействие, равнодушных не было. Также мы провели на этой сцене концерт с приглашением артистов. Будем продолжать преображение округа», − комментирует заместитель председателя комитета по нормотворчеству, законности и противодействию коррупции, депутат Городской Думы Анвар Сатубалдиев.
Опытом с астраханскими активистами поделились и представители общественности Саратова, который также входит в Содружество Добрых городов.
Депутаты Городской Думы выразили готовность поддерживать инициативы горожан:
«Мы с коллегами готовы содействовать и помогать. Давайте проводить совместные проекты, направленные на преображение города и повышение качества жизни в нём», — подытожил Александр Тихонов депутат Городской Думы

Седов Игорь Юрьевич
1 сентября 2021 12:05