Городская Дума включилась в работу Движения «В поддержку женских инициатив»

В январе 2023 года в Астраханской области сформировано и зарегистрировано общественное объединение, в состав которого вошли  официальные женские сообщества региона, а также руководители госучреждений, женщины бизнеса и самозанятые.

Городская Дума представлена в Движении депутатами — Лилией Ивановой и Валентиной Черняковой, а также руководителем аппарата Анной Алексеевой.

Первая установочная встреча участников Движения по поручению Губернатора Игоря Бабушкина состоялась вчера под руководством вице-губернатора Павла Паутова.

Движение образовалось своевременно. Напомним, в декабре 2022 года правительство РФ утвердило «Национальную стратегию действий в интересах женщин до 2030 года».

В нашей стране принято считать, что всё держится на женщине: и семья, и экономика.

В условиях СВО и частичной мобилизации жёны и матери взяли на себя ещё больше обязанностей. Женщинам, с их обостренным пониманием ценности жизни, состраданием, милосердием, отведена особая роль.Необходимо фундаментально смотреть на работу с женской аудиторией, подходить к ней комплексно. На это и направлены цели Движения: поддержка важных социальных и экономических инициатив женщин Астраханской области, содействие повышению статуса их роли в обществе. Отдельными направлениями работы Движения станут укрепление института семьи, защита материнства и детства, прав и интересов женщин.

16 февраля 2023 12:09