Городская Дума провела очередное заседание

В повестку заседания Городской Думы, которое состоялось сегодня, было включено семь вопросов. Так, парламентарии внесли изменения в муниципальный бюджет на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов. Кроме того, заслушали информацию о протесте Астраханского межрайонного природоохранного прокурора на Положение о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории муниципального образования «Город Астрахань».

Далее депутаты согласовали закрепление и передачу повысительной насосной станции по адресу ул. Боевая,126/ул.Наб.реки Царев,87 в хозяйственное ведение муниципального предприятия «Астрводоканал».Это позволит  улучшить показатели надежности, бесперебойности и  качества оказываемых услуг, а также проводить энергосберегающие мероприятия.

Также сегодня прошло награждение городских депутатов. Директор муниципального казенного учреждения «Централизованная городская библиотечная система» Елена Заморина выразила благодарность Рубину Каримову за оказание благотворительной помощи  библиотеке-филиалу №18.

Благодарность от Трусовской общественной организации «ВОИ» за оказанную благотворительную помощь получили депутаты Ирина Заикина и Камила Смирнова.

В завершение заседания депутатский корпус рассмотрел кандидатуры на награждение Благодарственным письмом и Почетной грамотой Городской Думы муниципального образования «Городской округ город Астрахань».

9 июня 2023 15:36