Городская Дума провела очередное заседание

В повестку заседания Городской Думы, которое состоялось сегодня, было включено восемь вопросов. Так, депутаты рассмотрели проекты решений, касающиеся изменений в Устав муниципалитета. Документ приводится в соответствие с федеральным и региональным законодательством.

Кроме того, парламентарии внесли изменения в муниципальный бюджет на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.

Также на сегодняшнем заседании прошло награждение городских депутатов. Жители округа №25 выразили благодарность заместителю председателя Городской Думы Александру Календру.  Народный избранник не раз оказывал помощь в решении социальных и бытовых проблем горожан, а не так давно оказал содействие в сносе аварийного дома по улице Бакинской.

В этот же день благодарность от Трусовской общественной организации «ВОИ» за оказанную во время новогодних праздников благотворительную помощь пенсионерам-инвалидам, проживающим по округу №29, получила депутат Камила Смирнова. Также астраханцы отметили деятельность депутата по округу №34 Кирилла Каюкова.

В завершение заседания депутатский корпус рассмотрел кандидатуры на награждение благодарственным письмом и почетной грамотой Городской Думы муниципального образования «Городской округ город Астрахань».

16 февраля 2023 16:10