Городская Дума провела очередное заседание

В повестку заседания Городской Думы, которое состоялось сегодня, было включено более 10 вопросов.

Так, депутаты рассмотрели проекты решений, касающиеся изменений в Устав муниципалитета. Документ приводится в соответствие с федеральным и региональным законодательством. Напомним, предварительно проект прошел обязательную процедуру публичных слушаний.

Также в ходе заседания парламентарии приняли изменения в муниципальную программу «Безопасность» в части   распределения расходов.

Кроме того, депутаты утвердили внесение изменений в программу «Повышение уровня благоустройства и улучшение санитарного состояния города Астрахани», которые вносятся на 2022 год и плановый период на 2023 и 2024 годов.

Среди задач программы – содержание, строительство и благоустройство мест захоронений, повышение уровня материальной обеспеченности и качества эксплуатации коммунальной инфраструктуры, организация праздничного пространства на территории города Астрахани и другие. Мероприятия включают в себя, в том числе, комплексное содержание парков, скверов и набережных, скос сорной растительности, освещение и уборку улиц города, обустройство контейнерных площадок.

Также на сегодняшнем заседании прошло награждение городских депутатов. Так, Владимиру Лимонову вручили благодарственное письмо от Союза Добровольцев Донбасса за оказание помощи военнослужащим  7-ой  отдельной гвардейской мотострелковой  Чистяковской бригады народной милиции ЛНР, выполняющей боевые задачи по защите мирного населения Донбасса.

От агентства по делам молодежи Астраханской области за значительный вклад в реализацию государственной политики на территории региона благодарственное письмо получил Николай Шайдин.

17 ноября 2022 17:01