Городская Дума продолжает «Разговоры о важном»

17 октября в СОШ № 55 состоялся открытый урок в рамках проекта «Разговоры о важном» с учениками восьмого класса. Этот урок оказался для ребят особенным, ведь спикеров было сразу двое: председатель Городской Думы Игорь Седов и заместитель председателя Городской Думы Лилия Иванова.

Темой урока стала музыка России: классическая и современная. Занятие началось с самого торжественного и патриотического музыкального произведения – государственного гимна Российской Федерации, который школьники исполнили без единой запинки.

Лилия Александровна рассказала ребятам о важности музыки для человека, о необходимости чаще  посещать творческие вечера и музыкальные концерты, билеты на которые можно приобрести за счет государства с помощью виртуальной пушкинской карты. Также заместитель председателя рассказала о творческих талантах Астрахани, нашедших своё призвание на музыкальном поприще, и посоветовала школьникам попробовать себя в этой сфере. По окончанию урока Лилия Иванова подарила ученикам пригласительные билеты в филармонию.

«Также мы с учениками поговорили о концертах в поддержу специальной военной операции, которые поднимают боевой дух россиян. Такие концерты проходят регулярно по всей стране, где со сцены звучат патриотические песни, которые подпевает публика. Именно поэтому музыка – это один из современных символов нашего единения», – подвела итоги Лилия Александровна.

Игорь Юрьевич, в свою очередь, рассказал ребятам о важности проведения таких мероприятий: «Через несколько лет именно ваше поколение будет представлять облик нашей страны и нашего города, поэтому важно передать потомкам те ценности, которые были всегда. Для нас очень важно, чтобы вы выбрали правильный жизненный путь и оставались патриотами, которые любят родину здесь и сейчас».

Иванова Лилия АлександровнаСедов Игорь Юрьевич
19 октября 2022 17:20