Городская Дума поддержала инклюзивный проект с участием одарённых детей с нарушением слуха

24 мая в Школе — интернате №3 состоялась премьера спектакля инклюзивного театра мимики и жеста. На одной сцене выступили особенные дети и воспитанники театра — студии «Мы». Участники показали постановку по произведению С. Михалкова «Праздник непослушания». Среди зрителей присутствовали родители, педагоги, врачи и партнёры проекта.

Заместитель председателя Городской Думы Лилия Иванова выступила за развитие инклюзивного образования и всестороннего развития детей с ограниченными возможностями здоровья.

«В этом образовательном учреждении именно такой подход к воспитанию и обучению детей», — отмечает Лилия Александровна. В прошлом году при поддержке депутата были привлечены партнеры, а также было установлено климатическое оборудование в актовом зале интерната. В этом году отремонтирован репетиционный зал, пошиты новые костюмы и изготовлены декорации.

Парламентарий поздравила детей и педагогов с премьерой, с окончанием учебного года, пожелала коллективу школы и воспитанникам творческих успехов.

Иванова Лилия Александровна
25 мая 2022 11:49