Городская Дума оперативно отреагировала на обращения граждан

Оперативность и контроль над ситуацией – основной подход к решению вопросов, которые поступают от астраханцев в Городскую Думу.

Нередко ответом на эти вопросы становится выезд депутатов на место. Так произошло и в этот раз.  В связи с многочисленными обращениями жителей на качество участка дороги на пересечении улиц Боевая и Николая Островского, руководитель комитета по нормотворчеству, законности и противодействию коррупции, депутат Городской Думы Александр Тихонов лично инициировал выездное совещание в Советский район и оценил текущее содержание дорожного полотна.

В выездном совещании также приняли участие глава Советского района Сергей Календр и начальник отдела технического надзора управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Астрахани Сергей Есаян.

Благодаря активности горожан и поручению Александра Тихонова администрация города Астрахани привела в порядок данный участок дороги.

Местные активисты от имени всех жителей микрорайона поблагодарили депутата за быстро оказанную помощь. Александр Иванович, в свою очередь, поблагодарил за оперативность администрацию Советского района и отметил, что в дальнейшем будет держать вопрос ямочного ремонта на контроле: «Улицей Николая Островского ежедневно пользуются тысячи астраханцев и гостей города, в том числе, добираясь до социальных объектов. Поэтому важно, чтобы дорога для них была комфортной. Так что ямочный ремонт – это еще и вопрос безопасности горожан».

Тихонов Александр Иванович
17 мая 2023 17:05