Городская антитеррористическая комиссия подвела итоги работы

В заседании приняли участие глава Астрахани Олег Полумордвинов, заместитель председателя Городской Думы Александр Календр.

На совещании было озвучено: накануне и в период проведения новогодних и Рождественских праздников первоочередное внимание уделяется вопросу безопасности горожан.

Так, по словам начальника отдела охраны общественного порядка УМВД по городу Астрахани,  майора полиции  Гинията Нуфтиева, с 30 декабря по 8 января отделы полиции будут работать в усиленном режиме. В настоящее время полицейские организуют ежегодные профилактические рейды в рамках операций «Надзор», «Алкоголь», «Нелегальные мигранты», «Пиротехника» и «Ёлка». Перед каждым культурно-массовым мероприятием будут проводиться обследования территорий с использованием спецаппаратуры и служебных собак, а во время самих гуляний обеспечивать противопожарную и антитеррористическую безопасность будут представители силовых структур, районных администраций и спасатели. Следить за оперативной обстановкой в городе будут также специалисты единой дежурно-диспетчерской службы.

О необходимости усилить безопасность в местах массового пребывания людей сказал и заместитель председателя Городской Думы Александр Календр. Он отметил: в праздничные дни особенно много  посетителей в торговых центрах, поэтому важно  уделять внимание проверке заезжающих на территорию парковок ТЦ автомобилей. Письма с соответствующими  рекомендациями будут направлены руководителям частных охранных предприятий, осуществляющих деятельность на территории торговых центров.

В завершение заседания представителям городской антитеррористической комиссии и членам городской народной дружины вручили благодарственные письма за активное сотрудничество с органами местного самоуправления в обеспечении общественной безопасности, а участники конкурса информационно-пропагандистских материалов «Безопасность – это важно», который проводился среди детей и молодёжи, были отмечены дипломами.

Календр Александр Давидович
21 декабря 2023 11:10