Гордума контролирует благоустройство отдалённых районов Астрахани

Председатель Городской думы Игорь Седов провёл выездное совещание в микрорайоне Астрахань-2

Несколько месяцев назад путь до школы № 13 в микрорайоне Астрахань-2 и обратно проходил по бездорожью и при нулевом освещении. Теперь дети идут на учёбу по асфальтированному тротуару. За помощью местные жители обратились в Городскую думу в феврале. Тогда после рассмотрения заявки муниципалитет оперативно выделил средства на ремонт: дорогу привели в порядок, установили фонари. Однако у местных жителей ещё остались вопросы.

«В непотребном состоянии был пешеходный проход, не было освещения. На сегодняшний день силами администрации проведено освещение и проложена дорожка, но, так как она находится на бугре, на неё невозможно забраться, поэтому люди просят сделать спуски к частному сектору», — пояснил председатель Гордумы Игорь Седов.

В ходе выездного совещания в микрорайон Игорь Седов пообщался также с жителями многоквартирных домов № 26 по улице 1-я Железнодорожная и № 55 по улице 8-я Железнодорожная. Просьбы астраханцев по благоустройству дворовых территорий спикер Гордумы взял на контроль. Вопросы будут решать совместно с коллегами из администрации Астрахани.

Подробности — в сюжете телеканала «Астрахань 24».

Источник: https://a24.press/

23 ноября 2022 16:45