Гордума назначила главой Астрахани Олега Полумордвинова

Сегодня, 6 июня, депутаты городской Думы назначили Олега Полумордвинова главой Астрахани.

Ранее он находился на этой должности в статусе исполняющего обязанности.

«Прекрасно понимаю весь масштаб ответственности. Благодарю губернатора Игоря Юрьевича Бабушкина за поддержку. Уважаемые астраханцы, надеюсь на совместную плодотворную работу с вами. Вместе мы сделаем наш город лучше!», − написал в своём официальном Telegram-канале Олег Полумордвинов.

Также новоиспечённый руководитель сообщил о важных задачах, которые перед муниципалитетом поставил глава региона. Прежде всего, необходимо продолжать работу по переселению жителей из аварийных домов и как можно быстрее ввести в эксплуатацию многоэтажку в микрорайоне Бабаевского.

«На особом контроле будут держать строительство трёх детсадов по нацпроекту «Демография», проектирование ремонтных работ и, конечно же, сам ремонт внутригородских автомобильных мостов. Предстоит много работы по реализации инфраструктурного бюджетного кредита, направленного на реконструкцию сетей Водоканала и северных очистных сооружений канализации в рамках нацпроекта “Экология”», − отметил глава Астрахани.

ГТРК «ЛОТОС»

7 июня 2022 10:16