Глава муниципального образования провела прием граждан

Транспорт, благоустройство, дорожное хозяйство — эти и другие вопросы обсуждались 12 декабря в Городской Думе в рамках общероссийского дня приема граждан. Рассказать главе муниципального образования Алене Губановой о своих проблемах пришли жители разных районов Астрахани.
Сразу несколько «болевых» точек обозначила инициативная группа жителей дома № 47 кор. 2 по улице Лепехинская. Здание находится в Трусовском районе и несколько в стороне от трассы. Единственная ведущая туда дорога сейчас в полуразрушенном состоянии и завалена грунтом. Причина в рядом расположенной стройке, работы на которой начались еще в 2014 г. Несколько лет назад сюда перестал заезжать общественный транспорт. Жителям, чтобы добраться до нужного места, приходится идти пешком несколько кварталов до более оживленных магистралей.
Для того, чтобы решить данные вопросы, Алена Губанова намерена обратиться в управление коммунального хозяйства и благоустройства и управление транспорта и пассажирских перевозок администрации города.
Кстати, эти активистки уже не в первый раз приходят за помощью к главе города. Летний визит касался возведения небольшого участка тротуара с поручнями, что гораздо удобнее для пожилых людей. Благодаря вмешательству градоначальницы такой проект реализован.
Были и другие обращения. Например, по финансовой помощи некоммерческому многопрофильному центру поддержки детей с аутизмом и благоустройству микрорайонов.

12 декабря 2018 15:46