Гимназисты собрали почти две тонны гуманитарной помощи для участников СВО

Астраханцы продолжают оказывать помощь нашим бойцам, находящимся в зоне специальной военной операции. Очередная партия гуманитарного груза собрана в гимназии №2. Для дальнейшей отправки в зону специальной военной операции наборы с предметами первой необходимости передали руководителю Муниципального штаба гуманитарной помощи, председателю Городской Думы Игорю Седову и учредителю Благотворительного фонда «Созвездие добра» Анне Алексеевой.

Помощь для бойцов  собирали во 2-ой гимназии, что называется, всем миром. Ученики, родители, педагогический коллектив подготовили почти две тонны гуманитарного груза – это более 200 окопных свечей, продукты питания, предметы первой необходимости, маскировочные сети, одеяла и теплые вещи.

«Мы выражаем благодарность каждому, кто поддерживает военнослужащих на передовой. Особенно приятно, когда в гуманитарной миссии участвует подрастающее поколение. Это говорит о том, что они воспитываются с правильными жизненными ориентирами, чувством уважения и любви к своей Родине», – подчеркнул Игорь Седов.

Седов Игорь Юрьевич
31 января 2024 17:54