Фестиваль «Радужные нотки» становится традиционным

«Радужные нотки» – под таким названием уже во второй раз в Астрахани состоялся фестиваль художественного творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья. Инициатором и одним из его организаторов является председатель комитета по образованию и культуре Городской Думы Ольга Данилова. Большую поддержку детскому празднику оказали депутаты Виктор Винокуров, Виктор Тарасенко и Равиль Янборисов.
Напомним, что «Радужные нотки» входит в перечень значимых мероприятий «Пятилетки социального диалога», о которой было объявлено городскими парламентариями шестого созыва в самом начале своей деятельности.
В текущем году показать свои способности в вокале и хореографии, литературном жанре и декоративно-прикладном искусстве пожелали более 70 юных астраханцев в возрасте от 7 до 15 лет. «Отобрать лучшие номера было очень сложно», – признались организаторы, поэтому было принято решение наградить дипломами и подарками всех участников праздничного концерта.
По словам главного организатора фестиваля «Радужные нотки», председателя думского комитета по образованию и культуре Городской Думы Ольги Даниловой, мероприятие направлено на то, чтобы дети смогли реализовать себя и показать свои способности. «Сегодня каждый участник получит свою минуту славы. Для какого-то это станет ярким событием на всю жизнь. Уверена, что благодаря такому празднику и мальчики, и девочки смогут повысить свою самооценку, у них появится стремление преодолевать трудности. Ну а для нас, взрослых, нет чужих детей. Они наши. И мы порадуемся их успехам и талантам», – подчеркнула Ольга Александровна.
С коллегой солидарна и глава города Алена Губанова. «Несколько дней назад президент нашей страны Владимир Путин принял, я считаю, историческое решение о проведении в России Десятилетия детства. Поддержка подрастающего поколения — это приоритет в области национальных интересов, это вопрос, который касается будущего страны, региона и города. И, таким образом, наше сегодняшнее мероприятие приобретает особую актуальность. Пусть оно сделает всех нас — детей и взрослых, артистов и зрителей, чуть счастливее!», – отметила градоначальница.

(ФОТОРЕПОРТАЖ)

Тарасенко Виктор СтаниславовичЯнборисов Равиль Рашидович