«Движение Первых» активно развивается в Астрахани

Астраханские школьники и студенты  активно вступают в российское сообщество детей и молодёжи «Движение Первых». Очередную ячейку данного движения планируют создать в РАНХиГС. Накануне заместитель председателя комитета по социальной политике, спорту, туризму и молодежной политике Валентина Чернякова посетила данное учебное заведение и рассказала студентам о возможностях  сообщества.

«Организация объединяет в себе лучшие традиции Российского движения школьников и советской пионерии, — подчеркнула Валентина Владимировна. —   Ее задача – не только патриотическое воспитание подрастающего поколения, но и профессиональная ориентация детей. Рада, что у ребят появится  еще одна возможность повысить свои навыки, проявить себя не только на уровне региона, но и всей страны».

Студентам также напомнили, что вступление в РДДМ «Движение Первых» — добровольное. Возраст участников движения — от 6 до 18 лет. Чтобы стать членом организации, необходимо зарегистрироваться на сайте https://будьвдвижении.рф.

Чернякова Валентина Владимировна
9 февраля 2023 10:56