Дом остался без отопления из-за нерадивого предпринимателя

В адрес Городской Думы через социальные сети приходят обращения горожан, обеспокоенных ситуацией, сложившейся у жителей дома по адресу пл.Карла Маркса, д. 3, корп. 1. На данный запрос ответил депутат Городской Думы МО «Город Астрахань» Анвар Сатубалдиев, депутат по 4 округу:

«Данный жилой дом введен в эксплуатацию около 10 лет назад, по проекту застройки была предусмотрена установка крышной газовой котельной, обслуживание которой осуществлялась одним частным предпринимателем. На сегодняшний день установка сломалась, предприниматель скрылся, договор расторгнут. Оборудование передано в имущество города. Администрация Астрахани ввела режим ЧС, благодаря которому удалось сократить время на проведение конкурса на ремонтные работы. Планируется, что новый подрядчик выполнит ремонт, и котельная будет введена в эксплуатацию в течение 3 недель. Беру этот вопрос  под свой личный контроль»

Сатубалдиев Анвар ЖуламановичСедов Игорь Юрьевич
18 ноября 2021 17:39