Доктора медицинских наук наградили медалью «Слава Астрахани»

Заместитель председателя Городской Думы Александр Календр вручил медаль «Слава Астрахани» заведующему кафедрой неврологии и нейрохирургии, доктору медицинских наук, профессору, заслуженному врачу России Владимиру Белопасову. Награждение прошло в актовом зале Астраханского государственного медицинского университета.

Свой трудовой путь Владимир Викторович начал 55 лет назад, когда после окончания медицинского института после распределения попал в больницу в Новгородской области. В конце 90-х защитил докторскую диссертацию и получил звание профессора. Под его руководством выполнено более 30 кандидатских и 2 докторские диссертации. Он является автором многочисленных учебников и пособий для студентов и врачей. Имеет 7 патентов на научное изобретение. В 2016 году Владимиру Белопасову было присвоено звание «Почетный гражданин Астрахани».

Александр Календр поздравил Владимира Викторовича с наградой и отметил его большой вклад в науку и практическую медицину: «Эта медаль – достойное признание вашего добросовестного труда, личного вклада, который вы внесли в развитие медицины. Вы известны не только в нашем регионе, но и далеко за его пределами как профессионал, человек компетентный, волевой и доброжелательный. У вас большой практический опыт, поэтому продолжайте передавать его своим ученикам и коллегам. Желаю вам здоровья, дальнейших профессиональных успехов, счастья, жизнелюбия и благополучия».

Календр Александр Давидович
29 сентября 2022 17:27