Для нужд участников СВО приобрели автомобиль марки УАЗ

На одном из приемов граждан к председателю комитета по городскому хозяйству и благоустройству города Виктору Репину обратился участник СВО, военнослужащий разведывательного подразделения Владимир Владимирович с просьбой оказать содействие в приобретении автомобиля марки УАЗ, что позволит бойцам быстрее перемещаться по территории и выполнять поставленные задачи более эффективно.

Просьба Владимира приобрести автомобиль повышенной проходимости не осталась без внимания, и депутат инициировал сбор средств среди астраханских предпринимателей. Ему помогли представители Совета ветеранов органов государственной безопасности в сфере противодействия экстремизму и терроризму, ИП «Кангин», «Автосервиса на Ширяева», а также Астраханской центральной ярмарки и астраханец Денис Зеренинов.

Благодаря оперативной и слаженной работе передача автомобиля состоялась уже сегодня. Машину, которую в народе называют «буханка», можно использовать для широкого спектра задач, в том числе, для эвакуации и перевозки раненых, личного состава, а также транспортировки снабжения. Автомобиль дополнительно укомплектован запасными частями и смазочными материалами.

На встрече с военнослужащими также присутствовали председатель Городской Думы Игорь Седов, председатель комитета по городскому хозяйству и благоустройству города Виктор Репин и заместитель председателя по городскому хозяйству и благоустройству города Николай Шайдин. Собравшиеся обсудили вопросы по оказанию помощи участникам специальной военной операции и их семьям, а также наметили планы для дальнейшей работы в этом направлении.

23 октября 2023 18:08