Детская школа искусств Трусовского района Астрахани получила новые музыкальные инструменты

По инициативе заместителя председателя Городской Думы Лилии Ивановой для оркестра приобретены русские народные инструменты.

«Каждый ребёнок имеет равные возможности для дополнительного образования. Поэтому в своей работе в рамках программы развития округов я уделяю внимание и домам творчества, и школам искусств. Кроме того, нынешний год объявлен Президентом годом народного искусства. А это значит, что наши школьники с новыми инструментами смогут достойно представлять район на фестивалях и ярмарках, приуроченных к тематическому году», — отметила Лилия Иванова.

Кроме того, для занятий по классу «Фортепиано» приобретено новое электронное пианино. Ежегодно школа проводит отчётные концерты вне стен учреждения. Теперь в них смогут принимать участие и дети-пианисты. Инструмент мобилен, его легко перемещать.

Иванова Лилия Александровна
31 января 2022 09:12