Депутаты усиливают контроль за деятельностью муниципальных предприятий

Депутаты Городской Думы 6-го созыва  взяли под свой контроль работу муниципальных унитарных предприятий и бюджетных учреждений. Основной целью этого контроля является определение эффективности  деятельности  той или иной муниципальной структуры, оправданности расходуемых средств и вклад этой организации в социально-экономическое развитие областного центра.  3 декабря на заседании комитета по нормотворчеству, законности и правопорядку депутаты заслушали отчеты директоров МБУ города Астрахани «Зеленый город» и МКП города Астрахани «Горсвет». В контексте совещания выяснилось, что функции депутатского контроля совпали с наказами избирателей. Многих астраханцев сегодня беспокоят вопросы опиловки деревьев, полива газонов, уличного освещения. Поэтому беседа была насыщенной,  народные избранники задавали руководителям этих коммунальных  структур  обоснованные и принципиальные вопросы. По итогам заседания было решено организовать  депутатскую  проверку «Зеленого города» с выработкой конкретных решений. Работа по контролю будет продолжена и систематизирована.

«Проверять деятельность предприятий мы  намерены в целях оптимизации городского бюджета», — подытожил председатель комитета Артем Бажан.

3 декабря 2015 23:44