Депутаты согласовали новую структуру администрации города

Сегодня очередное заседание Городской Думы началось с исполнения гимна Астрахани. Теперь, по инициативе главы города Алены Губановой, это станет доброй традицией.

После утверждения повестки дня депутаты заслушали отчет начальника УМВД России по городу Астрахани Алексея Веселовского о состоянии законности и правопорядка на территории областного центра за минувший год. С отчетом о проделанной работе за 2015 год на заседании также выступил и председатель городской контрольно-счетной палаты Игорь Рычагов. Как отметил руководитель КСП, за 12 месяцев прошлого года его сотрудники провели 28 проверок, по результатам которых были выявлены нарушения на сумму в 30 млн. рублей. Итоги ревизии трех бюджетных организаций были направлены в следственные органы для ознакомления. Такая информация депутатский корпус не устроила, поэтому они рекомендовали счетной палате направлять отчеты в прокуратуру. Решение депутатов поддержал и прокурор города Александр Петров. Он пообещал усилить надзор за устранением нарушений, выявленных КСП в ходе проверок.

Также на заседании народные избранники рассмотрели новую структуру администрации города Астрахани. Последний раз подобное решение депутаты утверждали в ноябре 2014 года. Сегодняшние изменения в структуре органов местного самоуправления обусловлены несколькими факторами:  изменением федерального законодательства, исключением дублирующих полномочий структурных подразделений, численным сокращением руководящего состава. Так, подлежит упразднению три структурных подразделения администрации – управление координации деятельности по обеспечению общественной безопасности, управление документационного обеспечение главы администрации и управление гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций. Их полномочия будут перераспределены между другими подразделениями. Меняется и число заместителей главы администрации. В новой структуре их будет 4 вместо 8. Также в представленном проекте планируется выделить экономический блок, деятельность которого будет направлена на регулирование инвестиционной деятельности, а также создание благоприятных условий для экономического развития Астрахани.

3 марта 2016 00:22