Депутаты согласовали изменения в городские программы

В повестку заседания Городской Думы, которое состоялось накануне, было включено двадцать шесть вопросов. Так, депутаты   заслушали отчет о деятельности УМВД России по городу Астрахани за 2022 год. Народные избранники дали высокую оценку достигнутым результатам, а также акцентировали внимание на направлениях, по которым, по их мнению, предстоит усилить работу.

Как рассказал начальник УМВД России по городу Астрахани, полковник полиции Эдуард Еремеев, за 2022 год поступило более 200 тысяч заявлений от граждан. При этом отмечается снижение числа краж, угонов автотранспорта и хулиганств.

Он также добавил, что в отчетный период раскрыто четыре тысячи преступлений, каждое четвертое из которых — тяжкое и особо тяжкое. Стопроцентная раскрываемость достигнута по статье «разбой», также увеличилась раскрываемость грабежей, краж, поджогов и мошенничеств.

Кроме того, в отчете были затронуты темы профилактической работы с молодежью, безопасности дорожного движения и экономической безопасности.

Также важным вопросом повестки дня стало рассмотрение проекта решения «О формировании состава молодежного парламента при Городской Думе муниципального образования «Городской округ город Астрахань». Председатель Городской Думы отметил, что молодежный парламент будет формироваться на конкурсной основе сроком на 2 года. Его членами могут быть граждане Российской Федерации от 18 до 35 лет.

В этот же день парламентарии приняли изменения в программы «Развитие культуры муниципального образования «Городской округ город Астрахань», «Управление муниципальными финансами» и «Охрана окружающей среды».

В завершении заседания депутатский корпус рассмотрел кандидатуры на награждение Благодарственным письмом и Почетной грамотой Городской Думы муниципального образования «Городской округ город Астрахань».

25 августа 2023 16:30