Депутаты рассмотрели проект бюджета на будущий год

Рассмотрение бюджета на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов стало одним из главных вопросов заседания Городской Думы, прошедшего сегодня, 1 декабря.

Поскольку это было первое чтение, речь шла о трех основных показателях. Так, в представленном администрацией Астрахани проекте в следующем году в городскую казну должно поступить 13 713 121,2 тыс.рублей. Расходная часть планируется в размере 13 857 020,6 тыс.рублей. Таким образом, дефицит составит 4,1 % от общего годового объема доходов местного бюджета без учета объема безвозмездных поступлений.

Большинством голосов депутаты одобрили проект бюджета.

Кроме того, парламентарии согласовали изменения в ряд муниципальных программ. В частности, были внесены коррективы в программу «Развитие городской транспортной системы муниципального образования «Город Астрахань» и «Жилищное строительство и содержание муниципального жилищного фонда муниципального образования «Город Астрахань».

Также на заседании депутаты  обсудили кандидатуры для награждения медалью «Слава Астрахани».  Напомним, она была учреждена Городской Думой в 2019 году. Название медали несет в себе двойной смысл – это одновременно и прославление родного города, и оценка заслуг обладателя награды перед его жителями.

1 декабря 2022 16:33