Депутаты провели работу в комитетах

Заседания сразу нескольких комитетов Городской Думы состоялись сегодня. В их числе – комитет по социальной политике, спорту, туризму и молодежной политике, по бюджету, финансам и налогам, по строительству, а также по экономическому развитию города.

Так, в повестке дня был вопрос о предложении администрации города внести изменения в муниципальную программу Астрахани «Развитие системы образования муниципального образования «Городской округ город Астрахань». Докладчиком выступила начальник управления образования администрации города Светлана Сальникова.

Также парламентарии заслушали доклад начальника управления муниципального имущества администрации города Елены Сафроновой о внесении изменений в программу «Распоряжение и управление муниципальным имуществом и земельными участками города Астрахани».

На совместном заседании комитетов по строительству и по бюджету, финансам и налогам был озвучен доклад по проекту решения «О бюджете муниципального образования «Город Астрахань» на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов во втором чтении.  В частности, депутаты рассмотрели программы развития городской транспортной системы, жилищного строительства и содержания муниципального жилищного фонда Астрахани, а также программу переселения граждан муниципального образования «Городской округ город Астрахань» из аварийного жилищного фонда в 2019-2027 годах.

С учетом всех замечаний и предложений рассмотренные сегодня на комитетах документы будут внесены в повестку очередного заседания Городской Думы.

6 декабря 2023 17:21