Депутаты провели работу в комитетах

Заседания сразу нескольких думских комитетов состоялись накануне. В их числе – комитет по нормотворчеству, законности и противодействию коррупции, комитет по городскому хозяйству и благоустройству города, по социальной политике, спорту, туризму и молодежной политике, а также по бюджету, финансам и налогам и комитет по строительству.

Одним из вопросов повестки дня стало рассмотрение проекта решения «О формировании состава молодежного парламента при Городской Думе муниципального образования «Городской округ город Астрахань».

Как сообщил председатель Городской Думы Игорь Седов, молодёжный парламент будет совещательным и консультативным органом при Городской Думе, работающим на общественных началах. В него планируется включить участников в возрасте от 18 до 35 лет, проживающих на территории города Астрахани. Игорь Юрьевич также отметил, что все кандидаты пройдут публичную защиту собственных социальных проектов.

Также городские депутаты рассмотрели вопросы по внесению изменений в программы «Управление муниципальными финансами» и «Развитие культуры муниципального образования «Городской округ город Астрахань».

23 августа 2023 15:04