Депутаты провели работу в комитетах

Заседания сразу нескольких комитетов Городской Думы состоялись сегодня. В их числе – комитет по нормотворчеству, законности и противодействию коррупции, комитет по городскому хозяйству и благоустройству города, по социальной политике, спорту, туризму и молодежной политике, а также по бюджету, финансам и налогам.

Так, члены комитета по нормотворчеству, законности и противодействию коррупции рассмотрели вопросы по внесению изменений в Устав муниципалитета. Документ приводится в соответствие с федеральным и региональным законодательством.

В повестке заседания комитета по социальной политике, спорту, туризму и молодежной политике стоял вопрос об избрании заместителя председателя. Депутаты выдвинули на этот пост своего коллегу Рудольфа Шабаняна, который долгое время являлся активным участником заседаний, включая выездные совещания и рабочие группы. Кандидатура поддержана членами комитета и рекомендована к утверждению на ближайшем заседании городского парламента.

На заседании комитета по бюджету, финансам и налогам Городской Думы докладчиками выступили представители администрации Астрахани, которые предложили внести изменения в программу «Управление муниципальными финансами».

Также сегодня состоялось совместное заседание комитетов по строительству и по бюджету, финансам и налогам Городской Думы, на котором выступила начальник управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Астрахани Марина Коломина. Она предложила внести изменения в программу «Развитие городской транспортной системы муниципального образования «Городской округ город Астрахань». Среди задач программы – развитие дорожного комплекса Астрахани на основе целенаправленного устойчивого развития автомобильных дорог. В частности, планируется корректировка плановых показателей.

4 апреля 2023 16:20