Депутаты проинспектировали 5 объектов благоустройства в Астрахани

День депутатского контроля прошёл в Трусовском районе Астрахани. Сегодня городские парламентарии вместе с общественниками и блогерами проверяли качество благоустроенных площадок. Инспекция побывала на 5 объектах.
− Поливочник «Зелёный город» сам делал, к нему вопросов не будет.
А ещё «Зелёный город» разобьёт здесь по весне цветник, высадит деревья. Словом, газон озеленят по максимуму, ведь поливочная система есть, и она буквально в двух шагах. Это сквер Коновалова в Трусовском районе. Плиточное покрытие подрядчик закончит на днях и ему можно верить, считает Игорь Седов. Работают здесь добросовестно.
− Включим освещение, чтобы люди видели, что объект закончен, освещение есть, дети гуляют, сквер работает.
С оптимистической ноты начался очередной контрольный вояж по точечному благоустройству Трусовской стороны. Сквер строителей по проспекту Бумажников также находится в работе, однако депутатский контроль выявил здесь массу недостатков.
− Основная идея − соединиться с набережной. Где соединение-то?
Сделать выход на набережную и облагородить территорию − таков проект и администрация давала подобное поручение. Не сделано ни то, ни другое. Большие претензии есть и у населения.
− Мы говорили строителям, что если вы уж сквер делаете, то он должен выйти на нашу набережную.
Порадовала проверяющих большая игровая площадка в сквере школы №9 в переулке Ленинградский. Все игровые комплексы в работе. Дети веселятся от души и родители довольны.
«Я хочу выразить огромную благодарность администрации и лично Игорю Юрьевичу. Люди, дети довольны, посмотрите на лица детей, с какой радостью они и родители», − говорит местный житель Владимир Ширин.
Вот такую пёструю картину плюсов и минусов выявил очередной День депутатского контроля. Проверили 5 общественных пространств.
«Сегодня строго учитываются наши замечания по поливочному водопроводу. Также электрики в том же сквере школы №9 уже свет включили − это тоже позитивный момент. Всего у нас в этом году благоустраиваются 16 дворов, на сегодня осталось два», − отмечает председатель Думы Астрахани Игорь Седов.
Итоги своего выезда подведут на большом совещании с участием представителей общественности и местных блогеров. Особый акцент, по мнению спикера Гордумы, необходимо сделать на командную работу всех звеньев по благоустройству, начиная с проектов и подрядных организаций. Отклонения и самовольство здесь недопустимы.

ГТРК Лотос

Седов Игорь Юрьевич