Депутаты продолжают «Разговоры о важном»

Накануне председатель Городской Думы Игорь Седов посетил общеобразовательную школу №33.

После торжественной церемонии поднятия государственного флага и исполнения гимна России для учащихся был проведен ставший уже традиционным классный час «Разговоры о важном». Внеурочное занятие было посвящено теме «Мы разные, мы вместе». Школьники вместе с председателем Городской Думы обсудили то, что такое патриотизм, нравственность и гражданское воспитание.

Выступая перед учащимися, Игорь Седов рассказал о том, что на территории Астрахани испокон веков проживают представители самых разных национальностей: «По возрасту, культуре, убеждениям и традициям мы все очень разные. Несмотря на это, мы живем в мире и согласии и остаемся единым народом с общим историческим прошлым и будущим».

Во время беседы с ребятами была затронута тема сохранения культурного наследия народов нашей страны. При этом председатель Городской Думы обратил внимание учеников на то, что русский язык является такой же ценностью, как и история государства, и его традиции. Государственный язык играет большую роль в консолидации российского общества.

В завершении встречи Игорь Седов отметил, что традиция вести «разговоры о важном» — важная и нужная. «Через несколько лет именно ваше поколение будет представлять облик нашей страны и нашего города, поэтому важно передать потомкам те ценности, которые были всегда».

Седов Игорь Юрьевич
15 ноября 2022 10:52