Депутаты продолжают озеленять свои округа

Весной во дворах Астрахани традиционно кипит работа по благоустройству. И это не только масштабные проекты — многие жители стараются сами создавать и поддерживать уют и красоту. В обустройстве клумб и палисадников горожанам активно помогают депутаты Городской Думы.

Так, накануне депутат по округу №1 Валентина Чернякова приняла участие в субботнике во дворе дома №44 по улице Сен-Симона. К работе подключились представители управляющей компании, волонтеры и неравнодушные местные жители. Совместными усилиями активисты привели в порядок цветочные клумбы, высадили петунии и ярко-красную пятиконечную звезду из сальвий, как символ Победы.

По словам депутата, подобные акции не только объединяют соседей, но и наглядно показывают, что своими силами можно многого добиться: «Выходя на улицу, ухаживая за клумбами, сажая цветы, мы вместе меняем наш город. Астрахань – наш общий дом и в наших силах сделать его лучше».

11 мая 2023 09:07