Депутаты приняли участие в каспийском форуме

В завершающий день международного научного форума «Каспий 2022: пути устойчивого развития» прошли II Гужвинские чтения, посвященные усилению патриотической тематики и отстаиванию интересов России и Астрахани.

Участие в мероприятии приняли председатель Городской Думы Игорь Седов и депутат по округу № 6 Александр Тихонов .

Далее обсуждение значимых для астраханцев исторических событий продолжилось на молодёжной секции, приуроченной к 80-летию Сталинградской битвы «Астрахань — Сталинград в исторической памяти поколений»

«Тема патриотизма сегодня как никогда важна. Она важна не просто в каких-то словах, а вот именно в таких мероприятиях: в общении со студентами, с аудиторией, с передачей всех знаний от старшего поколения молодёжи, потому что мы понимаем, что за словами «присвоение звания город трудовой доблести» стоит подвиг сотен тысяч людей, которые в годы войны трудились здесь в тылу в Астрахани» — отметил в своём приветственном слове председатель городского парламента Игорь Седов.

Участники также обсудили роль жителей нашего города в победе над фашизмом, а также необходимость присвоения Астрахани статуса Города трудовой доблести.

«Люди, которые жертвуя собой, сделали всё для Победы. Поэтому, конечно, великая

надежда на признание Астрахани “Городом трудовой доблести”. Мы вместе радуемся событию, которое должно произойти», – сказал руководитель центра изучения Сталинградской битвы в Волгограде Борис Усик.

Молодёжная секция со студентами стала частью экспертной сессии регионального проекта «История Великой Победы: Астрахань-Сталинград 1942-1943 гг.», реализуемого при поддержке Правительства Астраханской области.

Седов Игорь ЮрьевичТихонов Александр Иванович
26 мая 2022 11:46