Депутаты принимают участие в голосовании за благоустройство городских общественных пространств

До завершения онлайн-голосования за общественные пространства, которые благоустроят в следующем году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», осталось три дня. Свой выбор уже сделали свыше 34 тысяч астраханцев.

Горожане голосуют за преображение одного из четырех вариантов:

— сад Велосипедистов по ул. Дж. Рида;

— парк на ул. Волжские Зори в мкр. Приволжье;

— разворотное кольцо у Центрального стадиона по ул. Латышева (реконструкция предполагает установку стелы «Астрахань город трудовой доблести»);

— 3-й этап благоустройства набережной реки Волги по ул. Комсомольской Набережной.

В числе тех, кто сделал свой выбор – депутаты Городской Думы. Они не только голосуют сами, но и рассказывают жителям своих округов о проекте, чтобы максимальное количество астраханцев могли в нем поучаствовать и сделать наш город лучше.

Так, накануне депутат по округу №1 Валентина Чернякова провела встречу с жителями дома № 44 по ул.Сен-Симона.  Валентина Владимировна ознакомила астраханцев с нацпроектом и организовала во дворе дома мобильный пункт для голосования за объекты по благоустройству.

«Голосование завершится 31 мая, а это значит, что у жителей ещё есть возможность принять  в нем участие,- отмечает депутат.-  Для этого необходимо перейти по ссылке https://30.gorodsreda.ru/, авторизоваться и выбрать понравившийся объект».

29 мая 2023 14:42