Депутаты поздравляют ветеранов с наступающим Днем Победы

По доброй традиции в эти дни депутаты Городской Думы посещают на своих округах участников Великой Отечественной войны и поздравляют с наступающим Днем Победы.

Накануне депутат по округу №12 Диляра Галиева навестила астраханца Алексея Андреевича Бабенко и поздравила его сразу с двумя праздниками: столетним юбилеем и предстоящим 9 Мая. Когда началась Великая Отечественная война, Алексею было 18 лет, повестку на фронт получил в феврале 1942 года. Он воевал в составе 133-ой танковой бригады, был участником Сталинградской битвы.

«С каждым годом всё меньше остается живых свидетелей тех трагических событий, и тем дороже для нас их каждое воспоминание, — отмечает Диляра Фаридовна.-  Время берет свое, и наши ветераны по состоянию здоровья уже не могут посещать массовые мероприятия. Поэтому мы стараемся, чтобы праздник приходил к ним в дом. Вручаем подарки, говорим слова благодарности, а при необходимости помогаем решать проблемы».

Заместитель председателя Городской Думы Лилия Иванова не только лично поздравила участника Сталинградской битвы Алексея Михайловича Печенкина, но и помогла организовать для него концертную программу с участием фронтовой бригады. Импровизированная сцена была развёрнута под окном квартиры ветерана.

Совместно с творческой группой фронтовой бригады поздравила ветерана Петра Николаевича Кобелева и депутат по округу № 36 Ирина Заикина. А в гостях у Петра Григорьевича Алексанина побывала депутат Мария Лиджиева.

Ветерана Валентину Медянкину навестил депутат по округу №17 Игорь Шабалин. Когда началась война, Валентина Яковлевна ещё училась в школе. После окончания 10 класса девушка была призвана на военную службу. По распределению она попала в зенитно-артиллерийский полк, где прошла обучение и стала связисткой. После окончания войны Валентина Яковлевна более 30 лет проработала учителем труда в школе для глухих детей.

Камила Смирнова, депутат по округу №29, побывала в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Владимира Александровича Идиатулина. Депутат по округу № 20 Гурам Шишниашвили, в свою очередь, поздравил с Днем Победы Марию Сергеевну Ашастину и Евгению Ивановну Горбунову. А ветеранам Олегу Васильевичу Кортневу и Софии Ибрагимовне Мачусовой передал поздравления Виктор Репин.

Депутаты пожелали ветеранам крепкого здоровья и долголетия, бодрости духа, теплоты и понимания родных и близких, а также вручили им памятные подарки.

7 мая 2023 16:42