Депутаты помогли организовать Курбан-Байрам в микрорайоне Бабаевского

Получилось масштабное мероприятие

Фото: duma-astrakhan.ru

Праздничное мероприятие в честь Курбан-Байрама состоялось в микрорайоне Бабаевского. Одним из его организаторов выступил депутат Городской Думы Астрахани Артур Бабаев — он предоставил угощения для гостей праздника — ароматный плов, пироги, фрукты и восточные сладости. Кроме того, юных астраханцев на празднике бесплатно угощали мороженым.

Само мероприятие провели в рамках фестиваля «Астраханское лето». На сцене зрителей ожидала насыщенная концертная программа, рядом развернулись выставка-ярмарка ремесленников, для самых маленьких работала детская площадка с аниматорами и бесплатным аквагримом. Всего Курбан-Байрам в микрорайоне Бабаевского посетили около 800 человек.

«Отрадно видеть, что праздник объединил и сплотил жителей вне зависимости от вероисповедания. Желаю вам здоровья, мира и благополучия», — пожелал жителям района имам-хатыб регионального духовного управления мусульман Астраханской области Азамат хазрат Джадраев.

Председатель Городской Думы Игорь Седов пожелал всем мусульманам Астрахани крепкого здоровья, удачи во всех благих делах и начинаниях, долгих лет жизни и процветания.

«В нашей многонациональной Астрахани мы всегда отмечаем вместе праздники всех религиозных конфессий. И сегодняшнее мероприятие ещё раз подтверждает то, что мы все здесь – представители разных национальностей — живем в мире и согласии и, я уверен, что так будет и дальше!», — подчеркнул он, поблагодарив депутатов Артура Бабаева и Диляру Галиеву за помощь в организации праздника.

АРБУЗ

Бабаев Артур ШарафудиновичГалиева Диляра ФаридовнаСедов Игорь Юрьевич