Депутаты помогают юным астраханцам собраться в школу

Накануне депутат по округу № 28 Николай Шайдин провел личный приём в Штабе общественной поддержки партии «Единая Россия».

По традиции в августе поступают обращения от родителей школьников. Так, восемь семей пришли за помощью по сбору детей к началу учебного года.  Николай Викторович приобрел и передал школьные рюкзаки с канцелярскими принадлежностями двенадцати ребятам-ученикам начальных классов из многодетных семей и семей участников СВО.

Вместе с тем решен вопрос многодетной мамы в приобретении формы для сына-учащегося Морского колледжа.

Также прошла встреча с супругами служащих по контракту в подразделении «Лотос», на которой обсудили, в том числе, качество обеспечения военнослужащих продовольствием и запчастями для ремонта военной техники, а также возможности сохранения их семьям льготных категорий социальных выплат.

«Такие просьбы не должны откладываться в долгий ящик, а должны сразу реализовываться, — уверен депутат. — Внимание к вопросам поддержки участников спецоперации должно быть первостепенным: их работа нелегкая и в высшей степени рискованная и наша задача поддержать их семьи на местах». В этот же день направлено соответствующее обращение в адрес Губернатора Астраханской области, Секретаря АРО ВПП «Единая Россия» Игоря Юрьевича Бабушкина. Взят на особый контроль вопрос адресной доставки собранной гуманитарной помощи служащим подразделения «Лотос».

На прием поступили и другие вопросы. Депутат, в свою очередь, все озвученные проблемы зафиксировал и взял в работу, а также поблагодарил горожан за активность и неравнодушие.

18 августа 2023 10:19