Депутаты поддержали поправки в бюджет текущего года

Заключительное в уходящем году заседание, прошедшее 27 декабря, началось с вручения городским депутатам благодарственных писем от министерства социального развития и труда Астраханской области за плодотворную деятельность в организации благотворительной акции «Исполним новогоднюю мечту!».

Депутатов Валентину Чернякову, Анвара Сатубалдиева, Тимура Горбунова и Юсупа Магомедова поблагодарили за чуткость к проблемам астраханцев, которая позволила подарить новогоднюю сказку детям из нуждающихся многодетных, неполных и опекаемых семей, а также детям из семей мобилизованных и военнослужащих-участников СВО.

После слов благодарности парламентарии приступили к вопросам повестки заседания. Одним из первых было внесение окончательных изменений в бюджет города 2022 года. Так, в главном финансовом документе отражены увеличение доходной части на 732 318,5 тыс.рублей.

С внесением изменений в доходную и расходную часть бюджета размер дефицита в 2022 изменится и составит 187 022,8 тыс.рублей или 5,2 процента.

Также в ходе работы депутаты проголосовали за внесение изменений в ряд правовых актов.

27 декабря 2022 15:16