Депутаты оказали содействие центру помощи детям

На территории центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Созвездие» появилась новая спортивная площадка.  Во время осуществления депутатской деятельности на 36-м округе председатель комитета по экономическому развитию города Ирина Заикина посетила учреждение и обратила внимание, что подопечным негде заниматься спортом.

«Совместно с коллегами из областной думы Андреем Лифановым и Дмитрием Жилизняком было принято решение о реализации намеченного плана, также была изыскана возможность привлечения дополнительных средств, в том числе из Фонда развития региона», — рассказала в своей социальной сети Ирина Александровна.  Площадка была установлена в кратчайшие сроки в соответствии со всеми стандартами качества.

Воспитанники с помощью волонтёров украсили новую площадку, приготовили для всех присутствующих концерт и своими руками испекли пироги.
«Мы уверены, что новая спортивная площадка станет центром здоровья, гармоничного, духовного и физического развития детей и подростков, а для кого-то и первым шагом к олимпийским медалям. Ведь спорт – это здоровье каждого из нас», — поблагодарили депутатов сотрудники центра.

Заикина Ирина Александровна
23 июня 2022 15:09