Депутаты обсудили вопросы капитального ремонта многоквартирных домов

Председатель комитета по нормотворчеству, законности и противодействию коррупции Городской Думы Александр Тихонов принял участие в публичных слушаниях по вопросу внесения изменений в областной закон «Об отдельных вопросах правового регулирования организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Астраханской области».

Во встрече, которая была организована на площадке регионального исполкома партии «Единая Россия», также участвовали депутаты областной Думы, представители министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области, некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Астраханской области», сотрудники городской администрации и члены Общественной палаты МО «Город Астрахань».

Собравшиеся обсудили наиболее острые моменты реализации региональной программы «Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Астраханской области, на 2014- 2046 годы».

Так, на территории Астраханской области расположены многоквартирные дома, включённые в региональную программу, имеющие признаки аварийности, на основании которых межведомственные комиссии принимают решения о признании или о непризнании домов аварийными и подлежащими сносу, или реконструкции.

Проектом закона предлагается закрепить положение, согласно которому необходимо отложить капитальный ремонт в таком многоквартирном доме в рамках краткосрочного плана реализации региональной программы до получения заключения межведомственной комиссии.

Отдельный пункт предполагает уточнение дополнительного перечня услуг по капитальному ремонту, в том числе, включение отдельного вида работ по устройству отмостки.

Тихонов Александр Иванович
31 августа 2022 16:21