Депутаты обсудили увеличение бюджета города

Сегодня на заседании комитета по бюджету, финансам и налогам на рассмотрение депутатского корпуса был вынесен вопрос о внесении изменений в решение Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» «О внесении изменений в решение Городской Думы муниципального образования «Город  Астрахань» от 14.12.2020 № 53 «О бюджете муниципального образования «Город Астрахань» на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».

Причины внесения изменений в бюджет – уточнение доходной и расходной частей бюджета и уточнение источников финансирования дефицита бюджета.

Представленный депутатам проект предусматривает увеличение прогноза доходов городского бюджета на  2021 год на сумму 991 788,3 тыс. рублей за счет поступлений по налоговым и неналоговым доходам на 122 310,0 тыс. рублей (по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, и налогу, взимаемому в связи с применением патентной системы налогообложения) и безвозмездных поступлений из вышестоящего бюджета на 869 478,3 тыс. рублей.

Так за счет увеличения налоговых доходов муниципалитета планируется дополнительно направить по 500 тыс. рублей на скос растительности в каждый район города, по 5 млн рублей на доплату разницы цены изъятия по программе Переселения и снос домов, ранее признанных аварийными и представляющих пожарную угрозу. По 20 млн рублей будут направлены на благоустройство территорий общего пользования в Управление по коммунальному хозяйству и благоустройству и на текущий ремонт и содержание дорог в Управление дорожного хозяйства и транспорта. Ещё по 15 млн рублей пойдут на оплату коммунальных услуг организаций, подведомственных Управлению образования в связи с увеличением тарифов, а также на Оснащение объектов строительства по ул. Зеленгинская (СОШ на 1000 мест) и ул. Даргомыжского (ДОУ на 330 мест).

17 августа 2021 16:42