Депутаты контролируют ход реализации национальных проектов в регионе

Председатель Городской Думы Игорь Седов совместно с Депутатом Государственной Думы Российской Федерации Ринатом Аюповым осмотрели строящуюся школу в микрорайоне Западный-2 и оценили ремонт автодороги по улице Софьи Перовской.

К началу следующего города планируется открыть новую четырёхэтажную школу на 1 000 человек. В ней предусмотрено два лифта, пандусы и специальные подъёмники. Также будет благоустроена прилегающая к учебному заведению территория. Ранее по такому же проекту уже было введено в эксплуатацию здание для лицея № 2.

«В последние годы в микрорайоне Западный-2 селится много молодых семей и, в связи с этим, требуется. чтобы рядом с домами были и объекты социальной инфраструктуры. В 2022 году здесь начал работать детский сад на 330 мест, скоро появится новая школа, что снимет нагрузку с СОШ № 9 и позволит в ней отказаться от обучения в две смены»,- отметил Игорь Седов.

Также парламентарии проинспектировали ремонт дороги по улице Софьи Перовской. Планируется обновить 66 тысяч метров дорожного покрытия, благоустроить пешеходную зону, поднять люки и нанести разметку.

Седов Игорь Юрьевич
4 февраля 2023 13:35