Депутаты интересуются работой учреждений детского дополнительного образования

Сегодня в Городской Думе МО «Город Астрахань» по инициативе председателя Игоря Седова прошло совещание с участием представителей управления образования администрации города, руководителей центров дополнительного образования и детских-юношеских спортивных школ. Основные вопросы совещания: работа учреждений, текущие проблемы и целевые показатели по охвату населения.

Для формирования здорового образа жизни населения депутаты предложили сделать физкультурно-оздоровительные комплексы, расположенные на пришкольных территориях доступными для широких масс населения. Как отметил председатель комитета по социальной политике, спорту, туризму и молодежной политике Тимур Горбунов, на сегодняшний день они чаще всего закрыты. Игорь Седов предложил администрации рассмотреть возможность закрепить новые ФОКОТы за учреждениями дополнительного образования города и использовать на благо большего числа астраханцев: проводить на них группы здоровья, к примеру.

По итогу встречи Председатель Городской Думы также рекомендовал управлению образования составить информационную справку по услугам учреждений и предложил организовать выездное рабочее совещание в Центр развития творчества детей и юношества «Ровесник» и Центр творчества «Успех» Трусовского района вместе с рабочей группой комитета по социальной политике, спорту, туризму и молодежной политике Городской Думы.

Горбунов Тимур АлександровичСедов Игорь ЮрьевичЧернякова Валентина Владимировна
24 марта 2022 09:51