Депутаты инспектируют общественные пространства Астрахани

Те, где сейчас ведутся работы по благоустройству в рамках проектов «Городская среда» и «Обновленная Астрахань».
В минувшие выходные заместитель председателя Гордумы Сергей Кодюшев вместе с представителями администрации города осмотрел ход работ на нескольких объектах Трусовского района.
Один из них – парк в микрорайоне III-го Интернационала. Работы здесь уже выполнены на треть. Демонтировано старое асфальтовое покрытие, укладывается тротуарная плитка. Недавно благодаря парламентариям Артему Бажану и Ольге Васильевой установлен обелиск воинам, погибшим в Великой Отечественной войне. Вскоре появятся две детские игровые площадки и две спортивные, в том числе и волейбольная. Предусмотрены малые архитектурные формы, новое освещение, высадка деревьев и кустарников.
В парке им. В.И. Ленина закончен демонтаж старых дорожек и подготавливаются основания для малых архитектурных форм. Также планируется реконструировать и зону отдыха в микрорайоне Х лет Октября.

Васильева Ольга Владимировна
8 октября 2019 16:51