Депутаты и общественники проверили качество астраханских дорог

В Астрахани продолжается реализация программы «Безопасные и качественные дороги». Ремонт идет под контролем городских депутатов. Председатель Городской Думы Игорь Седов провел выездное совещание с участием представителей администрации Астрахани, подрядной организации, депутатов и общественников.

Местом встречи для участников комиссии стала улица Адмирала Нахимова. Эта дорога считается одной из самых протяженных в городе — почти шесть километров. Ремонтные работы здесь начались еще в апреле. На сегодняшний день уже проведено фрезерование дорожного покрытия, частично демонтированы бордюрные камни. Рабочие приступили к укладке верхнего слоя асфальтобетонного покрытия и установке новых бордюров.
«Необходимо завершить работы до начала осени, — обратился к подрядчику Игорь Седов. — Адмирала Нахимова — одна из наиболее загруженных улиц, и поток машин здесь всегда активный. В преддверии начала учебного года мы не должны забывать о вопросах безопасности по пути в школу и детские сады. Кроме того, на этой улице находятся социально значимые медицинские учреждения».

Общественники также обратили внимание на дорожные знаки, которые спрятаны за густой листвой деревьев, так, что их обзор для проезжающих водителей затруднен.

Продолжилось выездное совещание на улице Кирова, где полным ходом идут работы в рамках нацпроекта. Согласно контракту подрядной организации предстоит заменить асфальт и установить новые бордюры. Без внимания не оставят и тротуар. Пешеходные дорожки выложат плиткой.
«Улицей Кирова ежедневно пользуются тысячи астраханцев и гостей города, в том числе, добираясь до социальных объектов. Поэтому важно, чтобы дорога была комфортной как для водителей, так и для пешеходов», — отметил Игорь Седов.

Выездные совещания с участием общественников будут продолжены и по другим улицам Астрахани. К примеру, одна из проблемных точек — улица Жилая, схема ремонта которой будет направлена в адрес комитета по городскому хозяйству и благоустройству города. Городской Думы. Игорь Седов отметил важность проводимых мероприятий: «Совместная работа позволит решить вопросы текущего содержания дорог и устранять недочеты работы подрядчиков. В ходе выезда от представителей общественных организаций поступил ряд конструктивных предложений и замечаний, каждое из которых будет учтено».

Седов Игорь Юрьевич
14 июля 2022 15:15