Депутаты Городской Думы встретились с молодёжными политическими лидерами

В преддверии празднования Дня студента состоялась встреча председателя Городской Думы Игоря Седова с лидерами общественных организаций и молодежных движений политических партий. В мероприятии также приняли участие заместитель председателя комитета по социальной политике, спорту, туризму и молодежной политике Валентина Чернякова, руководитель фракции «Единая Россия» в Городской Думе Александр Белов и руководитель фракции КПРФ Халит Аитов.

Общение прошло в теплой дружеской обстановке. В ходе встречи студенты задали множество вопросов: как о работе депутатов, так и личного характера. Особое внимание уделили темам выбора профессии, перспективам развития системы образования и повышения престижа профессии педагога.

Несмотря на то, что собравшиеся молодые астраханцы — представители разных учебных заведений и движений, объединяет их одно – активное участие в общественной жизни города, создание и реализация собственных проектов, неравнодушие к будущему не только региона, но и страны. К примеру, Ангелина Савина, Асель Шетенбаева и Сабихан Шаланова, ученицы школы №21, в свободное от учебы время занимаются волонтерской деятельностью. Они оказывали поддержку благотворительному фонду «Созвездие добра» — писали письма и помогали собирать посылки для мобилизованных астраханцев, которые находятся в зоне действия СВО.

«Я благодарен, что вы принимаете активное участие в жизни нашего города. Через несколько лет именно вы будете определять дальнейшую судьбу Астрахани. Уверен, что в перспективе мы будем активно сотрудничать», — подчеркнул спикер городского парламента.

«Рад, что сегодня появилась возможность встретиться в неофициальной обстановке и за чашкой чая поговорить о планах на будущее. Считаю, что молодым людям очень полезно не виртуально, а лично пообщаться с депутатами, не только задать вопросы, но и рассказать о своих идеях», — отметил заместитель руководителя регионального отделения «Волонтёры Победы» Степан Петрухин.

Среди предложений, прозвучавших сегодня от студентов — организовать для учащихся и педагогов семинары на тему  кибербуллинга, внедрять в программу школьного образования применение исторических квестов. Кроме того, собравшиеся обсудили создание молодежного парламента  при Городской Думе и необходимость формирования  управленческого кадрового резерва  для перспективного развития Астрахани.

«Студенческие годы, пожалуй, самое светлое время, когда можно проявить свои лучшие качества, раскрыть творческий потенциал, получить хороший старт для карьерного роста, — подчеркнул Игорь Седов. – Мы как депутаты, всегда готовы к открытому диалогу с молодежью, готовы выслушать, как продвигаются ваши проекты, каких результатов вы достигли, с какими сложностями столкнулись, где нужна помощь. Сегодня как никогда нужны ваши идеи, взгляды, мысли о будущем региона. Уверен, что серия таких встреч со студентами и школьниками в формате диалога будет продолжена, и мы встретимся на новых площадках».

24 января 2023 17:06