Депутаты Городской Думы встретились с представителями фонда «Защитники Отечества»

В штабе общественной поддержки «Единой России» состоялась встреча областных и городских депутатов с представителями государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества». Собравшиеся рассмотрели различные вопросы взаимодействия и сотрудничества по оказанию помощи военнослужащим и членам их семей.

Напомним, указ о создании государственного фонда «Защитники Отечества» подписал Президент России Владимир Путин 3 апреля 2023 года. Уже 1 июня филиалы фонда начали работу в каждом субъекте России.

Основной целью фонда является персональное социальное сопровождение ветеранов СВО и семей погибших бойцов и содействие в получении всех полагающихся мер поддержки. Это медицинская реабилитация, психолого-психотерапевтическая  помощь, санаторно-курортное лечение, обеспечение лекарственными препаратами и техническими средствами реабилитации. Для сопровождения подопечных фонд подготовил более трех тысяч социальных координаторов, которые будут помогать защитникам Отечества по всем возникающим вопросам.

21 июня 2023 14:10