Депутаты Городской Думы рекомендовали утвердить бюджет на 2023 год

Сегодня состоялись заседания двух комитетов Городской Думы — по нормотворчеству, законности и противодействию коррупции и по бюджету, финансам и налогам.

Так, депутаты внесут изменения в решения Городской Думы, приводя их в соответствие действующему законодательству. Напомним, ранее депутаты внесли изменения в Устав муниципалитета, согласно которым для муниципального образования «Город Астрахань» установлено новое наименование «Городской округ город Астрахань».

На заседании комитета по бюджету, финансам и налогам с докладом по проекту решения «О бюджете муниципального образования «Городской округ город Астрахань» на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов во втором (окончательном) чтении» выступила Галина Бородина, начальник финансово — казначейского управления администрации Астрахани.

В процессе доклада депутаты задали вопросы по статьям расходов и доходов, касающихся реорганизации муниципальных бюджетных учреждений дополнительного образования, выделения земельных участков многодетным семьям, обслуживания инфраструктуры жилищно-коммунального хозяйства и многих других проблем, которые волнуют жителей города.

Так, председатель комитета по строительству Игорь Шабалин рекомендовал администрации Астрахани на следующий год рассмотреть возможность снятия аварийности   и постепенного введения в эксплуатацию школы №58.

Напомним, общий объем доходов местного бюджета на 2023 год прогнозируется в сумме 13 713 121,2 тыс.рублей. Расходная часть планируется в размере 13 857 020,6 тыс.рублей.

В итоге комитет большинством голосов рекомендовал утвердить решение «О бюджете муниципального образования «Городской округ город Астрахань» на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов во втором чтении» на ближайшем заседании Думы. Администрация города будет учитывать все высказанные депутатами и прокуратурой Астрахани предложения и замечания в ходе исполнения своих финансовых обязательств в течение всего 2023 года.

15 декабря 2022 15:37